Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
Главная » 2009 » Январь » 13 » История использования газа в качестве моторного топлива.
История использования газа в качестве моторного топлива.
22:29
История исп. газа
История использования газа в качестве моторного топлива.
Открытие СГ непосредственно связано с автомобилем и началось с курьеза. В 1910 году автолюбитель из города США Питтсбурга обратил внимание на то, что купленный им бензин испаряется очень быстро. Он сразу же отправился к знакомому химику Уолтеру Снеллингу. Недовольный водитель считал, что американское правительство должно наказать обманщиков, продающих такой бензин. Уолтер Снеллинг исследовал принесенное ему топливо и обнаружил, что быстро испаряющаяся жидкость представляет собой смесь пропана, бутана и других углеводородных газов. Несколько лет спустя, Снеллинг сконструировал установку деления бензина на жидкие и газообразные составляющие. Первый авто на сжиженном углеводородном газе был испытан в 1913 году. Несколько лет спустя, Снеллинг за 50 тыс. долларов продал патент на пропан.
Началом использования газа как моторного топлива в СССР можно считать 1936 год. В этом году вышло Постановление Совнаркома о газификации автотранспорта. Согласно Постановлению 1937 года, на дороги страны должны были выйти первые 500 автомашин, работающих на газе.
Однако ни в 1937 ни в 1938 году они не появились, а газификация транспорта оставалась в стадии единичных испытаний.
Но все же работа продолжалась. В 1939 году в НАМИ создали газогенераторные автомобили ЗИС-21 и ГАЗ-42 и газобаллонные автомобили ЗИС-30 и ГАЗ-44, на сжиженном нефтяном газе. Первые автомобильные газозаправочные станции в СССР были построены также в 1939 году в Мелитополе, Горловке и Москве.
В 1949-53 годах были спроектированы и переданы в производство газобаллонные автомобили ГАЗ-51Б и ЗИС-156, работавшие на газе. В 50-х годах построено 30 мощных станций, снабжавших газом примерно 40 тыс. автомобилей. В 1953-57 годах налажен выпуск автомобилей ГАЗ-51 Ж и ЗИС-156А, на топливе ГСН, а в 1973-75 годах выпускались авто следующего поколения: ЗИЛ-138, ГАЗ-52-07, ГАЗ-53-07, ЗИЛ-138В1, ЗИЛ-ММЗ-45023.
С 1982 года начато серийное производство автомобилей ГАЗ-52-27 ГАЗ-53-27 и ЗИЛ-138А, на газе. В 80-х годах также освоен серийный выпуск автобусов, легковых и грузовых авто на заводах ГАЗ, РАФ, ЛАЗ, ЛиАЗ, УАЗ, КамАЗ, ММЗ.
В 1981 году в СССР была принята госпрограмма развития газобаллонного автотранспорта, а через несколько лет еще одна, которая предусматривала использование газа на железнодорожном, водном и воздушном транспорте. Тогда же, в 80-х годах, в Москве был проведен крупномасштабный эксперимент по использованию на грузовых автомобилях сжиженного природного газа. В 1990 году производство СПГ на АГНКС в СССР достигло максимума и превысило 1 млрд. куб. м.
В последнее десятилетие ХХ века в мировой экономике начала набирать силу новая волна популярности газа, как топлива для двигателей внутреннего сгорания. Сегодня только в США пропановый бизнес оценивается в 8 миллиардов долларов. По прогнозам специалистов эта волна достигнет своего апогея к концу первой четверти ХХI века. В России наблюдается повышенный интерес к использованию СПБТ (смеси пропан-бутановой) в качестве моторного топлива. Так рост объемов газа, реализуемого через АГЗС, за последние три года подрос на 60%.
История развития газомоторного топлива показывает, что применение газа в двигателях внутреннего сгорания зависит от следующих основных факторов: уровня технического прогресса; дефицита нефтяного моторного топлива; ухудшения экологии городов, вызванное вредными выбросами автомобилей, работающих на нефтяных топливах; ресурсами и уровнем добычи нефти и газа.
В России и странах СНГ 1996 г. можно считать началом массового использования газа в качестве моторного топлива на автотранспорте. Тогда совместными постановлениями Правительств г. Москвы, Московской области и РАО "Газпром", с целью снижения вредного влияния выбросов автомобилей на экологию Московского региона, были приняты программы перевода автомобилей на газовое топливо. Подобные программы были приняты и в других регионах России. Эти директивные документы практически не выполняются из-за отсутствия необходимого финансирования. Ухудшающаяся экологическая обстановка городов из-за вредных выбросов растущего парка бензиновых автомобилей, а также переход отечественной промышленности от спада к стабилизации и росту, вызвавшему резкий рост спроса на нефтепродукты, заставил обратиться к решению проблемы применения альтернативного экологически чистого топлива на транспортных средствах. Расчеты показывают, что нефтеперерабатывающая промышленность России удовлетворить растущую потребность в нефтепродуктах в ближайшие 10 лет не сможет.
В 2000 году, в связи с ростом цен на бензин, резко вырос и продолжает расти интерес к применению сжиженного пропан - бутана среди различных предприятий и коммерческих фирм, которые стремятся вложить средства в выгодные проекты. Кстати, о ресурсах ГСН, являющихся производными нефти и попутных газов: около двадцати лет назад, в начале 80-х г, некоторые специалисты прогнозировали следующие: “… нефтересурсы СССР должны иссякнуть в 2000-2010 гг…” однако по состоянию на начало 2000 г. запасы нефти не только не исчерпаны, но и наоборот ее разведанное количество увеличилось. По состоянию на 2000 г. в России насчитывалось около 40 заводов и установок, производящих ГСН, объем производства, которых в 2000 г. составил около 6 млн. т и только 4% пошло на нужды автотранспорта то есть 240 тыс. т. В текущем году прогнозируется рост потребления ГСН автотранспортом в 2 раза. Но это все равно не обеспечит потребности в ГСН всех регионов Российской Федерации.
Просмотров: 6577 | Добавил: russia54 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 9
9 FishMuct  
0
FISH-EMPIRE.NET - новая игра с выводом денег. Запуск системы 31.03.2014.

Для ознакомления перейдите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Отличия: Свободная статистика - Вы всегда будете знать о реальном обороте золота в проекте. В системе нет никаких санкций для обмена золота.

Выгодные условия - возможность во много раз приумножить свои вложения. Мы обещаем от 30% до 100% в месяц.

Увеличение резерва системы - за счет определения средств на рекламу и приглашения в систему новых пользователей - игроками, участвующих по реферальной програме. Быстрая поддержка на приветном форуме. Уникальная атмосфера и ещё разнообразие разных качеств.

О проекте: FISH-EMPIRE.NET - новая игра с выводом денег. Войдите в среду экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая каждый день будет давать Вам настоящие деньги.

В этой игре Вам нужно приобретать всяких рыб. Каждая рыба производит икру, которую можно обменять на золото. Золото можно выручить за настоящие средства и снять из системы на свои электронные счета.

Любые рыбы производят условное кол-во икры, чем они больше стоят, тем икры мечут больше. Вы можете преобретать любое их кол-во, у рыб нет срока годности, они никуда не денутся и будут давать Вам икру стабильно. Сбор икры осуществляется без потерь и лимитов по времени.

Начинай Игру: Начать играть можно без затрат. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Каждый день бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена партнерская програма. Призывайте в проект своих друзей и родных.

За каждое пополнение счета рефералами, Вы будете получать 30% от суммы их пополнения. Авто - ввод в систему и вывод средств на Ваш электронный кошелек. Мизерная минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить прибыль стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

8 JoutsloorpsoK  
0
Предлагаю снять 4-х квартaиру в жк http://odessarealt.com/tags/%D2%E8%F2%E0%ED%E8%EA/ - Титаник
Одесса. Рядом: ночной клуб, пляж Аркадия, теннисные корты и магнат. Недвижимость с евроремонтом, красной дермантиновой мебелью (Китай) и брендовой быт техникой (Одесса).

7 JoutsloorpsoK  
0
Сдаю 3 квартирочку в жк http://opa.od.ua/tags/%E6%EA+%D2%E5%ED%E8%F1%F2%FB%E9/ - Тенистый
Одесса. Рядом: кафе, песчаный пляж, крутые пентхаусы и магнат. Жилье с евроремонтом, Испанской качественной мебелью и брендовой быт техникой (Одесса).

6 JoutsloorpsoK  
0
Сдаю 3 комнатную квартaиру в жилом помплексе http://opa.od.ua/tags/%E6%EA+%C1%E5%EB%FB%E9+%EF%E0%F0%F3%F1/ - белый парус
Одесса. Poblizosti : кофе, pribrežnaâ зоны, tennisnye korty и супермаркет. Апартаменты с stilnym дизайн, прекрасная мебель dermantinovoj ( Kitaj ) и Харьковской élektrotehnikoj .

5 JoutsloorpsoK  
0
Сдаю 4-х квартaиру в жилом помплексе http://opa.od.ua/tags/%E0%F0%EA%E0%E4%E8%FF/ - аркадия
Одесса. Рядом: ресторан Ассоль, пляж из гальки, жилые таун хаусы и Джихат. Жилье со свежим дорогим ремонтом, Германской мебелью и дорогой быт-техникой.

4 hermilalsyamp  
0
Получить карту клиента METRO , телефон в Москве: 8##9;;6#7;1•4••3__6..6•5~~3_
Законно по договору сделаем на частных лиц и сотрудников учереждений карточки metro в сеть торговых центров "Метро Кэш энд Керри":карточка метро с вашей фотографией(делается при вас в самом магазине),с индификационным номером,кодом,со специальной магнитной полосой, названием фирмы, от которой вы будете нами зарегистрированы и оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Карточки метро оформляются: на граждан РФ и иностранцев.Оформление делается без предоплаты, то есть вначале мы регистрируем и оформляем вас,вы получаете карточки метро, потом оплачиваете. Оплата производится в течение 1-го рабочего дня после оформления через Сбербанк России ,магазины МЕТРО Кэш энд Керри работают 24 часа в сутки.Срок действия пропуска в метро три года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим юридические лица, у которых есть свободные места в этих гипермаркетах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым фирмы обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких магазинах сроком на три года. Регистрация производятся в разных магазинах Метро Кеш энд Кэрри, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карты метро в одном из немецких тц "Метро Кэш энд Керри" вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети тц «МЕТРО Кэш энд Керри» в Российской Федерации и за границей.
Как купить пропуск в магазин в торговую сеть магазинов МЕТРО Кэш and Кэрри , телефон в Москве: 8,9""6**7*1##4--3:6_6**5:3-

3 wendydglpaf  
0
Как оформить за деньги карта клиента в торговую сеть торговых центров в торговую сеть торговых центров МЕТРО Кеш and Керри Cash & Carry в Москве 8(967)143-66-53
Законно по договору оформим на частных лиц и сотрудников фирм карты metro в сеть супермаркетов МETRO Cash & Cаrry:карта клиента metro с вашей фотографией(делается при вас в самом магазине МЕТРО),с индификационным номером,кодом,магнитной полосой, названием организации, от которой вы будете нами зарегистрированы. Вы можете проводить с собой двоих человек. Карты клиента метро оформляются: на граждан России и иностранцев.Оформление делается без предоплаты, то есть вначале мы регистрируем вас,вы получаете карточки metro, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк ,тц МETRO Cash&Cаrry работают 24 часа.Срок действия карты метро три года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих немецких супермаркетах,и заключаем с ними соответствующие юридические договора, по которым учреждения обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких супермаркетах сроком на три года. Оформление производятся в разных магазинах Метро Кэш энд Керри, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карточки метро в одном из гипермаркетов «METRO Cash & Carry» вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети немецких магазинов "Метро Кэш энд Керри" в России и за границей.
Для заказа карты клиента метро в сеть немецких торговых центров МETRO Cash and Cаrry звоните: 8(967)143-66-53

2 MaryTenderLOS  
0
All the directions to hitch the items together will probably be supplied in addition to the strategy. This season you should choose a darker cut to combine with floral prints on her top, or bright block colors of her 1980’s inspired, cool girl clothes. - Balance Bike- balance bikes are not only good for boys, as your girls could also take one.

1 Ticveink  
0
Делаю высококачественный проффесиональный прогон вашего сайта лицензионной программой поледней версии Xrumer, после прогона беклинки увеличиваются подымается Тиц и ПР и повышается посещаемость, есть отзывы
ICQ 8827779
ув. модератор перенесите в соотв раздел, спасибо!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика